Специалисты утверждают, что нельзя в гневе шлёпать детей. А когда можно? Когда у вас праздничное настроение? Р. Барр

О Всероссийском конкурсе программ профессиональной ориентации, воспитания и социализации школьников «Время – выбирать профессию, место – Россия»

Форма загрузки конкурсных работ

Программа выступлений призеров конкурса новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время – выбирать профессию, место – Россия»

Главная страница -> Программа выступлений призеров конкурса новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время – выбирать профессию, место – Россия»

20 октября 2015 года

Москва, ул. Черняховского, д.9, конференц-зал Федерального института развития образования

10.00 – Приветствие членов жюри конкурса новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время – выбирать профессию, место – Россия»

10.10.- 10.25. Гареева Светлана Александровна, Мирошникова Татьяна Петровна (Ханты-Мансийск) Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Школа мастерства «Профи»

10.25.- 10.40. Ворогушина Наталья Викторовна, Московцева Надежда Владимировна (Московская область, Коломна) Программа психолого-педагогического сопровождения профессионального и личностного самоопределения обучающихся «Перспектива»

10.40.-10.55.Тимонова Екатерина Михайловна (Москва) Программа «Ступеньки профориентации»

10.55.- 11.10. Бугреева Любовь Сергеевна, Оленева Юлия Борисовна (Удмуртская Республика, Сарапул) Программа элективного курса «Путь к себе»

11.10.-11.25. Нагорная Светлана Михайловна, Пичугина Светлана Николаевна, Кабанова Елена Николаевна (Тюменская область, Сургутский район) «Юнкоры Сортыма»

11.25.-11.40. Филимонова Ольга Геннадьевна (Московская область, Сергиев-Посад) Программа занятий для учащихся 9 классов «Технологии выбора профессии»

11.40.-11.55. Маслова Вероника Борисовна (Московская область, Истринский район) Общешкольное мероприятие «Фестиваль профессий»

11.55-12.10. Куценко Елена Борисовна, Ламанова Лидия Анатольевна (Вологодская область) Программа дополнительного образования «Металл раскрывает секреты»

12.10.-12.30. Кофе-пауза

12.30.-12.45. Олейникова Елена Викторовна (Красноярский край, Лесосибирск) «Школьная профориентационная интерактивная инсталляция»

12.45.-13.00. Скворцова Наталья Игоревна (Кострома) Ежегодная муниципальная профориентационная акция «Карьера в России»

13.00.-13.15. Воронина Мария Владимировна, Голышева Татьяна Алексеевна (Нижний Новгород) Проект профориентационной направленности «Будущее начинается сегодня»

13.15.-13.30. Бойко Игорь Валерьевич (Москва) Общеразвивающая дополнительная программа для детских и молодежных лагерей «Школа осознанного выбора профессии будущего ПРОФИ-СМЕНА: траектория успеха

13.30.-13.45. Фаррахов Айдар Анисович (Санкт-Петербург) Проект «Арт-личность»: профориентация для подростков

13.45.-14.00. Чернова Елена Владимировна (Санкт-Петербург) Информационно-методическая тетрадь «Твоя профессия»

14.00.-14.15. Жаббаров Тимур Рамилевич (Москва) Тренинг «Осознанный выбор профессии»

14.15.-14.30. Кофе-пауза

14.30.-14.45. Подгайская Ирина Борисовна (Республика Карелия, Петрозаводск) Модель построения профориентационной работы в ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства»

14.45.-15.00. Касьянова Татьяна Ивановна (Екатеринбург) Школа для старшеклассников «Академия власти»

15.00.-15.15. Коршаков Дмитрий Викторович, заместитель директора по воспитательной работе, Чернявская Елена Валерьевна, педагог-психолог АОУ СПО РК "Петрозаводский базовый медицинский колледж" (Республика Карелия, Петрозаводск) Модель профориентационной работы в Петрозаводском базовом медицинском колледже

15.15.-15.30. Лукашонок Ирина Вячеславовна (Архангельск) «Маршрут успеха» (комплекс интерактивных дистанционных профориентационных проектов)

15.30.-16.00. Антонова Марина Владимировна, Первый заместитель Председателя Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения (Республика Мордовия, Саранск) Региональный образовательный модуль «Старт в профессию»

16.00-16.30.Смирнов Антон Юрьевич (Москва) Цикл занятий по основам выбора профессии «Навигатум: калейдоскоп профессий»

16.30-17.00. Подведение итогов выступлений призеров конкурса новых идей и технологий профессионального самоопределения «Время – выбирать профессию, место – Россия»

В ПРОГРАММЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНИЯ